Índice de stock mayorista de China — Septiembre de 2026

Captura reproducible de 10.435 registros publicados de Elosung, con fechas de stock, pedidos mínimos, datos de cajas y CSV descargable.

Extracción de datos (UTC):

Alcance y cálculo

Este informe describe el catálogo de Elosung, no todo el mercado chino, las ventas ni la demanda. Incluye productos canónicos publicados con precio positivo en USD, con un representante por grupo de variantes. El informe de agosto conserva su captura histórica; las categorías y los productos pueden cambiar, por lo que los totales no miden crecimiento con una muestra constante.

Unidades netas = máximo(0, disponibles − reservadas − congeladas). Con stock significa unidades netas positivas. Las medianas usan solo registros con stock. Los datos de caja completos requieren cantidad por caja, tres dimensiones, peso bruto y volumen positivos; no verifican las medidas del proveedor. Los precios excluyen transporte internacional, aranceles y servicios en destino. El CSV contiene todas las filas incluidas: agrupa por categoría y suma recorded_units para reproducir la tabla. Divide unit_price_cents entre 100 para obtener USD; la mediana es el valor central o la media de los dos valores centrales.

Descargar CSV por producto

SHA-256 del CSV: 4823c02d173b61efbaab01c239e1e47223dc087f6921c50986fa4ef2d8c5e5f0
Productos canónicos publicados10.435
Productos con disponibilidad registrada7046
Unidades netas registradas7.904.698
Registros con stock y datos de caja completos7045
Mediana del precio unitario con stock (USD)2,35
Mediana del pedido mínimo con stock10

Categoría de origen

Las categorías conservan las etiquetas de origen de la base de datos. No son una clasificación normalizada del mercado.

Categoría de origenProductos canónicos publicadosProductos con disponibilidad registradaUnidades netas registradasMediana del precio unitario con stock (USD)Mediana del pedido mínimo con stock
Cleaning111310451.158.5642,3510
Electronic936758744.8023,57510
Apparel931810800.2762,3410
Personal Care918685898.5682,1110
Kitchen Utensils815481674.1542,1210
Perfume7837780.3612,1110
Pet Supplies452452448.4312,5310
Hydration446278292.6132,5110
Winter4314645.4412,61510
Medical420238263.3272,86510
Household409220240.9032,2610
Toys & Novelties404193217.5931,7910
Disposable384197211.8771,3912
Cosmetics357317354.6992,2810
Laundry304284282.9862,8110
Summer274131129.8412,3210
School & Office240217248.4892,1410
General Merchandise228134198.5342,1710
Oral Care179154245.7151,4610
Candle & Air Freshen15487113.0640,512
Food130129128.8182,0410
Seasonal412742.9991,5110
Audio & Video > Photography > Camera Accessories2220008,710
Fashion > Women's Fashion > Women's Handbags2219983,09510
Fashion > Women's Fashion > Women's Knitwear & Sweaters222000110
Furniture > Dining > Wine Racks2219953,20510
Furniture > Sofas > Sofa Accessories2220003,6510
Home & Garden > Bedding > Blankets & Throws2210071,6410
Home & Garden > Bedding > Pillowcases2219983,58510
Home & Garden > Decor > Mirrors2219931,7310
Home & Garden > Decor > Suncatchers2219932,8110
Home & Garden > Decor > Vases & Table Decor2219984,4710
Home & Garden > Hammocks > Hammocks & Accessories2219884,7110
Home & Garden > Home Office Accessories > Calendars, Organisers & Planners2214231,48510
Home & Garden > Laundry & Cleaning > Laundry Accessories2219990,8310
Home & Garden > Pool & Accessories > Beach Towels2219982,0510
Occasions > Party & Birthday Novelties > Party Supplies2220002,2210
Pet Care > Cat Supplies > Cat Bowls, Feeders & Waterers2219990,8510
Pet Care > Cat Supplies > Cat Furniture2219974,8210
Pet Care > Cat Supplies > Cat Scratching Posts2219960,610
Pet Care > Dog Supplies > Dog Apparel2219962,86510
Pet Care > Dog Supplies > Dog Collars, Leads & Harnesses2219973,1210
Fashion > Accessories > Hats & Caps119981,410
Fashion > Footwear > Shoe Accessories119994,0510
Fashion > Men's Fashion > Men's Accessories119511,6910
Fashion > Men's Fashion > Men's Bags119979,4310
Fashion > Men's Fashion > Men's Hats & Caps119993,4610
Fashion > Women's Fashion > Women's Accessories119988,7410
Fashion > Women's Fashion > Women's Activewear119999,1410
Fashion > Women's Fashion > Women's Dresses & Playsuits119995,8710
Furniture > Outdoor > Outdoor Chairs119992,6210
Gift & Novelty > Novelty > Novelty Gifts119992,0310
Home & Garden > Artificial Plants > Pots, Planters & Accessories119512,4110
Home & Garden > Bathroom Accessories > Bath Mats & Rugs114983,2510
Home & Garden > Bathroom Accessories > Bath Towels & Robes119651,5310
Home & Garden > Bathroom Accessories > Drain Cleaning Tools1199519,1510
Home & Garden > Bedding > Bed Canopies & Mosquito Nets119992,5910
Home & Garden > Decor > Cushions & Throws119994,2310
Home & Garden > Home Office Accessories > Filing & Organisation1110003,8910
Home & Garden > Kitchenware > Aprons119975,0510
Home & Garden > Kitchenware > Coasters11999310
Home & Garden > Kitchenware > Kitchen Utensils119981,7310
Home & Garden > Kitchenware > Oven Mitts & Pot Holders119992,3810
Home & Garden > Kitchenware > Table Linen & Kitchen Towels119996,0210
Home & Garden > Rugs > Door Mats119992,2210
Home & Garden > Storage > Clothing & Wardrobe Storage119991,0110
Home & Garden > Storage > Storage Boxes119990,1710
Home & Garden > Travel > Backpacks119957,6210
Home & Garden > Travel > Duffel Bags119993,0410
Home & Garden > Travel > Packing Organisers119860,2510
Home & Garden > Travel > Suitcases1199610,3710
Home & Garden > Wall Art > 3D Wall Art1110000,6910
Occasions > Christmas > Christmas Decorations119995,5910
Occasions > Christmas > Christmas Trees119993,2310
Outdoor Recreation > Camping > Camping Accessories1110004,1910
Outdoor Recreation > Camping > Sleeping Bags & Mats119990,8710
Outdoor Recreation > Iceboxes & Coolers > Cooler bags119890,2910
Outdoor Recreation > Picnic > Picnic Baskets119991,9910
Outdoor Recreation > Picnic > Picnic Blankets119992,3710
Pet Care > Bird > Bird Cage Accessories119812,4710
Pet Care > Bird > Bird Cages & Stands114960,410
Pet Care > Dog Supplies > Dog Grooming Supplies1110002,6210
Pet Care > Dog Supplies > Dog Muzzles119992,4310
Pet Care > Reptile & Amphibian Supplies > Reptile & Amphibian Habitats1110009,7210
Sports & Fitness > Bikes & Accessories > Bicycle Bags119992,1710
Sports & Fitness > Exercise, Gym & Fitness > Yoga & Pilates119994,1910
Sports & Fitness > Golf > Golf Accessories115006,1310
Sports & Fitness > Golf > Golf Gloves1110005,8710